Etiqueta de identificação

Faça uma cotação de Etiqueta de identificação, você consegue nos resultados das pesquisas do Soluções Industriais, faça um orçamento pela internet com aproximadamente 100 fabricantes gratuitamente a sua escolha


  • Etiqueta Adesiva Bopp

    J B ADESIVOS / PR

    Etiqueta Adesiva Bopp

    COTAR AGORA
  • Ribbon Cera Etiqueta

    Ouropack Automação / MG

    Ribbon Cera Etiqueta

    COTAR AGORA
  • Etiqueta Para Indústria

    AUTOCOLANTE PRODUTOS BRASIL / SP

    Etiqueta Para Indústria

    COTAR AGORA
  • Rótulos De Bebidas Com Normativas

    DELTA ROTULOS E ETIQUETAS LTDA / PR

    Rótulos De Bebidas Com Normativas

    COTAR AGORA
Etiqueta de identificação

Etiqueta de identificação

Franmetal Sinart Comunicação Visual Ltda / Santo André - SP

A Etiqueta de identificação são placas que podem ser confeccionadas de acordo com a necessidade de cada cliente. Contém informações como, controle de manutenção, especificações técnicas, marca, modelo, capacidade, número de série, dimensão, ou qualquer outro dado fixo ou variável.A Etiqueta de identificação é fabricadas em materiais metálicos normalmente em alumínio ou aço inox, ou em materiais plásticos como policarbonato e PVC.O acabamento da Etiqueta de identificação pode ser diretamente no material pelo processo anodizado para alumínio, corrosão química para alumínio e aço inox e impressão digital em PVC e policarbonato. A fixação pode ser através de rebites ou fita dupla-face.

COTAR AGORA
Etiqueta de identificação alumínio

Etiqueta de identificação alumínio

Planner Gráfica Ltda. / Nova Lima - MG

A etiqueta de identificação alumínio é utilizada em diversos setores devido a sua qualidade. Sendo produzida pela Planner, a etiqueta para identificação é desenvolvida para solucionar necessidades em identificação de diversos itens com alto padrão de qualidade.Dentre as mais comuns estão: - Identificação patrimonial; - Sinalização; - Identificação logística; - Identificação de bens duráveis.O seu tamanho podem ser variáveis de acordo com a utilização final. Não perca tempo e saiba mais sobre a etiqueta de identificação alumínio entrando em contato com a empresa responsável. Conheça maiores informações baixando o PDF.

COTAR AGORA
Etiqueta de identificação patrimonial

Etiqueta de identificação patrimonial

Planner Gráfica Ltda. / Nova Lima - MG

A Planner oferece em seu portfólio as diversas etiquetas e inclusive a etiqueta de identificação patrimonial Aluplate, com o melhor custo/benefício, a etiqueta Silverplate para locais mais agressivos.Entre os benefícios da identificação patrimonial podemos destacar um melhor controle de movimentações e a economia de até 75 % do tempo de um inventário em função da leitura dos códigos de barras.Aumento na credibilidade com informações mais confiáveis para: - Bancos; - Auditores; - Instituições Financeiras; - Entre outras.Além de conseguir a tomada de crédito de PIS e Cofins sobre o ativo imobilizado. A espessura pode variar de 0,14 mm (ambientes internos) à 0,5 mm (para ambientes mais agressivos).Não perca tempo e saiba mais sobre como obter a etiqueta de identificação patrimonial. Conheça mais sobre o produto baixando o PDF.

COTAR AGORA
Etiqueta de identificaçãoImagem ilustrativa de Etiqueta de identificação
Etiqueta de identificaçãoImagem ilustrativa de Etiqueta de identificação
Rótulos em bobinas

Rótulos em bobinas

FKX ETIQUETAS E ROTULOS / Campinas - SP

Quem está à procura de rótulos em bobinas, com certeza descobrirá na empresa FKX Etiquetas e Rótulos. Solicitando um orçamento na maior plataforma B2B e encontrando a sofisticação, qualidade e preço justo em um só lugar.Quando o interesse é por rótulos para bobinas, com os melhores profissionais da FKX Etiquetas e Rótulos obterá assertividade com comprometimento com os resultados dos clientes.MAIS DETALHES INTERESSANTES SOBRE RÓTULOS EM BOBINASHá muitas maneiras eficientes de demonstrar competência e excelência em sua área de atuação. A FKX Etiquetas e Rótulos foca sua energia em oferecer um estrutura com:  Tecnologia de ponta;  Escritório de alta qualidade onde são realizadas as atividades;  Equipamentos de última geração. Tudo para se certificar que se tenha rótulos para bobinas com excelente custo-benefício. Ainda com uma visão analítica sobre rótulos em bobinas, mais do que visar apenas lucratividade, deve oferecer produtos e serviços que tenham ótima qualidade e excelente custo-benefício, detalhes primordiais que são deixados de lado por muitas empresas que não focam na fidelização do cliente.É por esses e outros motivos que a FKX Etiquetas e Rótulos é comprometida com os serviços quando se trata do segmento de etiquetas e rótulos adesivos. A empresa busca o que há de melhor para fidelizar nossos clientes. O time é composto por profissionais eficientes que terão grande satisfação em melhor atender.OUTRAS INFORMAÇÕES SOBRE A EMPRESASomente na FKX Etiquetas e Rótulos tem o que há de melhor no mercado de etiquetas e rótulos adesivos. É possível encontrar uma grande variedade no portfólio como etiquetas de segurança/lacre e manutenção de impressoras de código de barras com ótima qualidade e precisão.Se diferenciando dentro de seu segmento, a empresa consegue também proporcionar um atendimento cuidadoso e que busca a satisfação do cliente. A FKX Etiquetas e Rótulos é uma empresa que tem se destacado no segmento pela seriedade e qualidade, que garantem uma entrega de excelência de ponta a ponta..

COTAR AGORA

Ribbon De Resina Alta Durabilidade Industrial

AUTOCOLANTE PRODUTOS BRASIL / SP

O ribbon de resina é uma fita de transferência térmica formulada com resina pura que oferece a máxima resistência a condições severas, como abrasão, exposição a produtos químicos, solventes, umidade e altas temperaturas. Compatível com materiais sintéticos como poliéster, vinil e poliimida, assegura impressão duradoura e legível, mesmo em ambientes industriais exigentes. Ideal para etiquetas que precisam suportar desgaste constante, manuseio intenso e exposição a agentes agressivos, garantindo que códigos de barras, textos e gráficos permaneçam intactos durante toda a vida útil do produto. Compatível com diversas impressoras térmicas, é a escolha recomendada para aplicações que demandam alta performance e segurança na identificação. Durabilidade extrema Resiste a abrasão, solventes, calor e umidade. Impressão de alta qualidade Garante legibilidade e definição em superfícies sintéticas. Ideal para ambientes agressivos Perfeito para uso industrial, químico e automotivo. Alta compatibilidade Funciona com impressoras térmicas padrão e etiquetas técnicas.

COTAR AGORA
Etiqueta de patrimonio preço

Etiqueta de patrimonio preço

Mack Color / São Paulo - SP

Informações sobre a etiqueta A etiqueta de patrimonio preço justo e acessível é extremamente utilizada em grandes e pequenas empresas, onde normalmente estão concentrados grandes números de equipamentos e aparelhos normalmente caros. Para que não ocorra a checagem manual desses equipamentos, evitando o desgaste de funcionários, muitas empresas adotaram as etiquetas de patrimonio, pois as mesmas possuem códigos de barras e são fáceis de serem m....

COTAR AGORA

Etiqueta De Validade Personalizada Sp

AUTOCOLANTE PRODUTOS BRASIL / SP

A etiqueta de validade é um item essencial para o controle de prazos e rastreabilidade de produtos. Fabricada com materiais de alta resistência, como papel couchê ou filme BOPP, ela oferece excelente fixação em diferentes superfícies e mantém as informações visíveis mesmo após manuseio frequente ou exposição à umidade. Pode ser personalizada com datas, códigos, lotes ou mensagens específicas, e é compatível com impressoras térmicas, laser e jato de tinta. Indicada para embalagens de alimentos, medicamentos, cosméticos, insumos e materiais que exigem controle rígido de validade, a etiqueta assegura conformidade com normas regulatórias e maior segurança ao consumidor. Controle de prazos Permite identificar e monitorar datas de validade e fabricação com clareza. Maior segurança ao consumidor Garante que o produto seja utilizado dentro do período ideal, evitando riscos. Boa aderência e durabilidade Fixa-se bem em diversas superfícies e resiste ao manuseio e à umidade. Facilidade de impressão Compatível com diferentes sistemas de impressão para inserção de informações variáveis.

COTAR AGORA

etiquetas adesivas

Gid - Soluções em Adesivos / Garça - SP

Quem está em busca de etiquetas adesivas, achará no site da GID - Soluções em Adesivos. Solicitando uma cotação na melhor organização do ramo e conhecendo a maior referência de qualidade da área de atuação.Quando o tema é etiquetas adesivas, com os colaboradores da GID - Soluções em Adesivos alcançará excelente custo-benefício com pagamento acessível.UM POUCO MAIS SOBRE ETIQUETAS ADESIVASA GID - Soluções em Adesivos canaliza sua energia em criar para cada cliente uma estrutura com escritório de alta qualidade onde são realizadas as atividades e equipamentos de última geração, tudo isso para oferecer etiquetas adesivas com precisão.Há muitas maneiras eficientes de uma empresa demonstrar competência, excelência e destaque em sua área de atuação. A GID - Soluções em Adesivos se mostra referência por ter: Soluções práticas e inovadoras que garantem qualidade em todos os serviços prestados; Revolução no critério de adesivos; Atendimento de forma personalizada para cada cliente; Escritório de alta qualidade onde são realizadas as atividades.Ainda focando na qualidade em etiquetas adesivas, deve-se descartar empresas que não tenham produtos e serviços com ótima qualidade e proteção, pequenos detalhes, mas de grande valia para saber a procedência e seriedade da empresa.Tudo isso que já foi explorado é a razão pela qual a GID - Soluções em Adesivos é uma empresa que preza pela segurança no segmento de etiquetas, rótulos, banners e etiquetas com resina. A empresa busca o que existe de melhor do mercado para garantir o sucesso dos clientes.A EMPRESA MAIS QUALIFICADA DO SEGMENTOSomente na GID - Soluções em Adesivos existe o que há de melhor em etiquetas, rótulos, banners e etiquetas com resina. É possível encontrar uma grande variedade no portfólio como adesivo de troca de óleo e etiquetas em aço escovado com ótima qualidade e excelente custo-benefício.A empresa conta com um time de profissionais qualificados para o serviço, além de investir em equipamentos modernos, que se ajustam a sua necessidade. A GID - Soluções em Adesivos é uma empresa que tem se destacado no segmento por toda seriedade e qualidade, o que comprova sua essência de trazer o melhor para os parceiros.

COTAR AGORA

Rotuladora industrial

BERTECK MAQUINAS INDUSTRIAIS / Pilar do Sul - SP

Rotuladora para aplicação de rótulos auto adesivos em embalagens cilíndricas ou planas, com aplicação frente e verso da embalagemMáquina super robusta podendo ser fabricada em aço carbono com pintura eletrostática ou em inoxCabeçotes aplicadores fabricados em alumínio anodizado, equipados com motor de passo de alta performance, sensores para detecção da embalagem e de rótulos fotoelétricos de alta precisão, aceita rótulos de até 180mm de largura, rolos de passagens montados com rolamentos, massageadores com rolos de espumas ou escovasEsteira transportadora com largura e comprimento configurável de acordo com a necessidade do cliente, altura ajustável de 800 a 1100mm, fornecida na versão com ajuste de altura manual ou motorizada, com um simples toque na IHM você sobe ou desce a esteiraOpcionais:Esteira superior, utilizada para estabilizar a embalagem no momento da aplicação do rótuloEsteira lateral envolvente para rotulagem de embalagens cilíndricasMódulo espaçador de embalagensAplicaçãoIndustrias de alimentos, cosméticos, farmacêutica, automotiva entre outrosProdução por horade 5 a 20 metros por minutoQuem procura por rotuladora industrial, conseguirá encontrar no website da Berteck Máquinas Industriais. Solicitando mais informações na maior especialista do segmento e conhecendo a sofisticação, qualidade e preço justo em um só lugar.Quando o quesito é rotuladora industrial, com a Berteck Máquinas Industriais conseguirá excelente custo-benefício com comprometimento com os resultados dos clientes.UM POUCO MAIS SOBRE ROTULADORA INDUSTRIALHá muitas maneiras eficientes de demonstrar competência e excelência em sua área de atuação. A Berteck Máquinas Industriais objetiva seus recursos em produzir um estrutura para os parceiros com:  Tecnologia de ponta;  Escritório de alta qualidade onde são realizadas as atividades;  Software de desenvolvimento de projetos em 3D. Tudo isso para garantir que se tenha rotuladora tipo industrial com precisão. Sem trocar o foco sobre rotuladora industrial, deve-se descartar empresas que não tenham produtos e serviços com ótima qualidade e precisão, pontos importantes que ficam de fora no planejamento de empresas que visam apenas o lucro, deixando a desejar nos outros fatores.É por esses motivos que a Berteck Máquinas Industriais é comprometida com os serviços quando falamos de empresas do segmento de fabricação de máquinas e equipamentos. A empresa objetiva sempre a qualidade final para fidelização do cliente com parcerias duradouras. Conta com profissionais técnicos especializados e capacitados para a realização de serviços dentro e fora da empresa que esperam seu contato para melhor atender.REFERÊNCIA DE QUALIDADE NO SEGMENTOSomente na Berteck Máquinas Industriais tem a solução ideal para fabricação de máquinas e equipamentos. Líder em qualidade, a empresa oferece uma variedade de itens como rotuladoras e dispensadores de rótulos e etiquetas com ótima qualidade e proteção.A companhia visa garantir a satisfação dos clientes através de um atendimento singular, por meio de profissionais treinados e altamente qualificados. A Berteck Máquinas Industriais é uma empresa que tem sido preferência no segmento pela seriedade e qualidade, que fecham todo o ciclo de entrega com excelência para seus parceiros.

COTAR AGORA

rótulos bopp metalizado

Herrbaier / Curitiba - PR

Quem procurar por rótulos bopp metalizado, sem dúvidas, conseguirá encontrar na empresa Herrbaier. Para receber produtos que atendem qualquer necessidade, o cliente deve escolher uma organização que se destaque por um bom suporte pré-venda e tenha ampla experiência no ramo.MAIS INFORMAÇÕES RELEVANTES SOBRE RÓTULOS BOPP METALIZADOQuem quer achar rótulos bopp metalizado em uma empresa que preza pela segurança, encontra o site da Herrbaier. Companhia especializada em lacre adesivo para embalagem e etiqueta bopp metalizado que oferece o que há de melhor no mercado para cada cliente.Sem trocar o foco sobre rótulos bopp metalizado, deve-se ter a exatidão em orçar com empresas que prezam por produtos e serviços que tenham ótima qualidade e excelente custo-benefício, detalhes que passam despercebidos em outras companhias e podem gerar prejuízos futuros para os clientes.É importante lembrar que o produto deve sempre ser adquirido com companhias especializadas no segmento. Esse tipo de cuidado ajuda a garantir a qualidade e durabilidade dos materiais, além de evitar prejuízos com substituições frequentes de produtos que não cumprem com suas funções adequadamente. Assim, é possível poupar gastos desnecessários.Existem diversos motivos para a Herrbaier ter se tornado destaque quando pensamos em uma empresa que entrega confiança e produtos de qualidade. Alguns desses motivos são:  Preço justo;  Profissionais com vasta experiência na área de atuação; Atendimento personalizado; Diversas opções de pagamento disponíveis;  Logística planejada para entregas em curto prazo; Comprometimento com o resultado final.QUALIDADE COMPROVADA NO SEGMENTOApenas na Herrbaier tem o que há de melhor no mercado de rótulos bopp metalizado. A empresa oferece opções como etiqueta térmica adesiva e etiqueta transparente para vidro.É reconhecida por ser uma empresa inovadora e comprometida com seus serviços, padrões possíveis por contar com um parque industrial de alta qualidade onde são realizadas as atividades e equipamentos de última geração. Esses fatores, somados a um time multidisciplinar de consultores associados e profissionais qualificados, comprovam sua essência de trazer o melhor para todos os clientes.

COTAR AGORA

Galeria de Imagens Ilustrativas referente a Etiqueta de identificação

  • Etiqueta impressora
  • Etiquetas para produtos congelados
  • Etiquetas para hospital
  • Dispensador de etiquetas
  • Etiquetas de vinil adesivo
  • Etiquetas para porta paletes
  • Etiqueta de patrimônio ou ativo fixo
  • Etiquetas coloridas
  • Confecção de etiquetas para roupas
  • Etiquetas para paletes
  • Bobina etiqueta zebra
  • Etiqueta para estantes
Estas imagens foram obtidas de bancos de imagens públicas e disponível livremente na internet

Regiões onde a Grife Etiquetas atende Etiqueta de identificação:

  • Selecione a região do Brasil

Regiões onde a Grife Etiquetas atende Etiqueta de identificação:

  • Aclimação
  • Bela Vista
  • Bom Retiro
  • Brás
  • Cambuci
  • Centro
  • Consolação
  • Higienópolis
  • Glicério
  • Liberdade
  • Luz
  • Pari
  • República
  • Santa Cecília
  • Santa Efigênia
  • Vila Buarque
  • Brasilândia
  • Cachoeirinha
  • Casa Verde
  • Imirim
  • Jaçanã
  • Jardim São Paulo
  • Lauzane Paulista
  • Mandaqui
  • Santana
  • Tremembé
  • Tucuruvi
  • Vila Guilherme
  • Vila Gustavo
  • Vila Maria
  • Vila Medeiros
  • Água Branca
  • Bairro do Limão
  • Barra Funda
  • Alto da Lapa
  • Alto de Pinheiros
  • Butantã
  • Freguesia do Ó
  • Jaguaré
  • Jaraguá
  • Jardim Bonfiglioli
  • Lapa
  • Pacaembú
  • Perdizes
  • Perús
  • Pinheiros
  • Pirituba
  • Raposo Tavares
  • Rio Pequeno
  • São Domingos
  • Sumaré
  • Vila Leopoldina
  • Vila Sonia
  • Aeroporto
  • Água Funda
  • Brooklin
  • Campo Belo
  • Campo Grande
  • Campo Limpo
  • Capão Redondo
  • Cidade Ademar
  • Cidade Dutra
  • Cidade Jardim
  • Grajaú
  • Ibirapuera
  • Interlagos
  • Ipiranga
  • Itaim Bibi
  • Jabaquara
  • Jardim Ângela
  • Jardim América
  • Jardim Europa
  • Jardim Paulista
  • Jardim Paulistano
  • Jardim São Luiz
  • Jardins
  • Jockey Club
  • M'Boi Mirim
  • Moema
  • Morumbi
  • Parelheiros
  • Pedreira
  • Sacomã
  • Santo Amaro
  • Saúde
  • Socorro
  • Vila Andrade
  • Vila Mariana
  • Água Rasa
  • Anália Franco
  • Aricanduva
  • Artur Alvim
  • Belém
  • Cidade Patriarca
  • Cidade Tiradentes
  • Engenheiro Goulart
  • Ermelino Matarazzo
  • Guianazes
  • Itaim Paulista
  • Itaquera
  • Jardim Iguatemi
  • José Bonifácio
  • Moóca
  • Parque do Carmo
  • Parque São Lucas
  • Parque São Rafael
  • Penha
  • Ponte Rasa
  • São Mateus
  • São Miguel Paulista
  • Sapopemba
  • Tatuapé
  • Vila Carrão
  • Vila Curuçá
  • Vila Esperança
  • Vila Formosa
  • Vila Matilde
  • Vila Prudente
  • São Caetano do sul
  • São Bernardo do Campo
  • Santo André
  • Diadema
  • Guarulhos
  • Suzano
  • Ribeirão Pires
  • Mauá
  • Embu
  • Embu Guaçú
  • Embu das Artes
  • Itapecerica da Serra
  • Osasco
  • Barueri
  • Jandira
  • Cotia
  • Itapevi
  • Santana de Parnaíba
  • Caierias
  • Franco da Rocha
  • Taboão da Serra
  • Cajamar
  • Arujá
  • Alphaville
  • Mairiporã
  • ABC
  • ABCD
  • Bertioga
  • Cananéia
  • Caraguatatuba
  • Cubatão
  • Guarujá
  • Ilha Comprida
  • Iguape
  • Ilhabela
  • Itanhaém
  • Mongaguá
  • Riviera de São Lourenço
  • Santos
  • São Vicente
  • Praia Grande
  • Ubatuba
  • São Sebastião
  • Peruíbe